Использование чужих реквизитов для продажи товаров/услуг - анализ существующей практики Правовые аспекты использования чужих данных в процессе деловой деятельности Исследование возможности заключения договоров под чужим

• г. Москва

Хочу найти практику по делам: продажа товаров / услуг по чужим реквизитам.

Когда заключают договора под данными чужих компаний.

Интересует частичное использование чужих данных. Реквизиты и печать чужой компании, а ФИО и подпись реального человека который показывает паспорт и берет деньги от клиентов. Клиенты думают, что он работник компании. Потом клиенты предъявляют претензии компании.

Подскажите по каким фразам или статьям искать практику?

Ответы на вопрос (3):

Фальсификация под такими, но это сначала ук рф

Спросить
Пожаловаться

Глава 30 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Иван, хотите самостоятельно искать - ищите.

Работа юриста по правовому анализу возможна на платной основе

Спросить
Пожаловаться

С какого момента начисляются % за использование чужих денежных средств (согл. Ч 1. ст.395 ГК РФ). В иске заявил только о возмещении ущерба и пени.

В 2010 году суд взыскал с гражданина в мою пользу денежную сумму. Но полностью я их получил в 2013 году. Могу ли я взыскать с этого гражданина деньги по ст.395 гк за пользование чужими денежными средствами за период с 2010 по 2013.

Почему судья не видит, нарушение, в том что у ИП.договор коммерческой концессии предоставленный в суд не зарегистрирован в Рос патенте. А ИП.обучает чужим технологиям используя сертификат где напечатано компания правообладателя. И обучает не сама а консультанты из этой компании.

Арестовали пенсию полностью за использование чужими средствами. Но мы кредит закрыли и я своии обязательства выполнила по договору. Праильно ли арест.

Если я заключила договор с ИП.на платную услугу обучения на 3 часа. По ремеслу изготовления свечей. Но у ИП. Выяснилось что она использует чужие технологии и товарный знак. Без регистрации договора коммерческой концессии в Рос патенте, имея этот договор, утверждает что она просто покупатель. ИП. подскажите имеет права меня и других обучать, используя чужие технологии правообладателя.?

Такой вопрос, если я скачиваю из интернета чужую фотографию (природа, людей на фото нет) и использую её в своём рисунке в качестве фона, при этом замазывая на ней некоторые объекты, что то добавляю и делаю её размытой, а потом размещаю готовый рисунок в своём блоге, при этом не претендуя на какие либо денежные поощрения. Может ли владелец фотографии как либо осудить меня? И могу ли я понести какую либо уголовную ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я сделала заказ в эйвон на 10000, заказ получила не весь, а только часть но не оплатила пока что нет возможности, когда заказывала давала не свои данные, потому что не для себя заказывала, и делала заказ не с официального сайта а у консультанта со своего города, что мне за это будет?

Какое будет наказание человеку, если тот зарегистрировал страничку на сайте знакомств от чужого имени и давал телефон того человека, которым он назвался. Этот человек узнав об этом написал заявление в милицию.

Зарание извеняюсь за грамотность!).

Вообщем лешили прав по ст.12.8.1, пил не много, спустя 5-6 ч срочно потребовалось ехать на работу, остановили, продули показало 0,22. Протокол, мед. освед и таму подобное, вообщем в суд.

Работаю водителем, соответственно автоматом остаюсь без работы.

Вопрос такой, деваться некуда: Если ездить по другим правам с данными другова человека но смоей фотографией (качество орег. Документа), что мне грозит конкретно? И как это может проверится? Заниматься такой ерундой не хочется, но выхода нет. Зарание спс.

Ваш вопрос: Здравствуйте подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Я взяла через интернет в рассрочку две игровые приставки и телефон написала расписки в одной указала не свои данные, продавцы написали заявление в полицию сейчас идет дело по той приставки где указала не свои данные, вещи по семейным обстоятельства пришлось продать, тоесть отдать назад не получается, скоро будет суд будут судить по 159 статье, судимости у меня нету, у меня двое несовершеннолетних детей, на учете нигде не состаю, какое будет у меня наказание.

Я попросил у человека логин и пароль от его страницы в ВК. Потом я отвязал номер от неё,но он может восстановить страничку эту. Нам нету 14. Это наказуемо?

//он вкладывал деньги на страницу.

Какая ответственность предусмотрена законодательством за использование чужих данных? Например, в ситуации, когда SIM-карта абонента оформлена на левые данные?

Всем добрый вечер.

У меня следующая ситуация:

Директор дал задание загрузить картинки товара для интернет магазина, я не являюсь оформленным работником данной организации, но мне предоставили ноутбук с программой 1 С, я загружаю картинки от имени другого человека, что мне может грозить в случае подачи иска, от автора фото товара, я так то у них в другом подразделении работаю, прошу прояснить ситуацию, и в интернет магазин я ни чего не выгружаю.

Если использовать печать (данные ип) другого лица с другим оквид в своих целях (курсы по маникюру) на сертификатах. Какая ответственность. Планируем своё ип.

У меня вопрос вот какого характера, было дтп, исполнительный лист на руках, но у меня есть долги по кредиту, и могу ли я для перечисления дать реквизиты банка оформленные на любое другое лицо?

Здравствуйте, я сделала заказ в эйвон на 10000, заказ получила но не оплатила пока что нет возможности, когда заказывала давала не свои данные, потому что не для себя заказывала, и делала заказ не с официального сайта а у консультанта со своего города, что мне за это будет?

Какое наказание за использование данных чужой карты. Например, карта была выложена в соц. сеть, и на ней были указаны cvn, номер карты, ФИО, и дата выпуска?

Работая в юридической фирме “Санкция” помощником генерального директора, в свободное от работы время несанкционированно получал доступ к чужим программам и постоянно пользовался ими.

Информацию, полученную в чужих базах данных, Брюхов часто использовал не по назначению, продавал ее своим клиентам. При этом из-за несанкционированного проникновения помощника генерального директора в названные программы в них стали появляться сбои. Впоследствии собственники информационных ресурсов установили причины сбоев программных продуктов и потребовали строго наказания Брюхова.

С каким законом, актом должен был руководствоваться Брюхов выполняя подобные действия?

Оценить действия брюхова.

В 2004 г. был венесен приговор (с применением особого порядка принятия судебного решения) по 272 УК РФ + 165 УК РФ (примирение сторон - ст. 76).

Суть дела:

Использую чужие логин-пароль для доступа в интернет другого пользователя, получил доступ в интернет, оплата при этом списывалась со счета пользователя.

С пользователем - примирение (т.е. фактически он согласился предоставить логин-пароль).

Внесение изменений в билинговую систему провайдера (автоматическая фиксация времени и продолжительности сеанса по логину пользователя, чьи данные использовались при аутентификации) было классифицировано по ст.272.

Вопросы:

1) Есть ли смысл обжаловать в порядке надзора. Учитывая, что сохранение подобной служебной информации не находится в прямой причинной связи с волеизъявлением пользователя (его командами), а является неотъемлемой частью функционирования, используемого программного обеспечения.

2) Есть ли перспективы

3) Стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение