Имеет ли смысл подать ходатайство следователю на арест имущества, если заявление о преступлении подано 2 дня назад?

• г. Новосибирск

Имеет ли смысл подать ходатайство следователю на арест имущества, если заявление о преступлении подано 2 дня назад?

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело возбуждено смысл есть.

Если дело не возбуждено, то еще никто не обладает процессуальными правами по принятию мер по обеспечению исполнения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества.

.