Моя зарплата 37000 из них я получил аванс 8000 и зарплату 7600 остальное перечислили судебным приставам-правомочно ли это!?

• г. Омск

Моя зарплата 37000 из них я получил аванс 8000 и зарплату 7600 остальное перечислили судебным приставам-правомочно ли это!?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили на данный вопрос.

Евгений Вячеславович Крикунцов, правомерно, если удержание не более 50% от зарплаты. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.