При зарплате 7600 как платить алименты и по исполнительному листу?

• г. Краснодар

При зарплате 7600 как платить алименты и по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (4):

По сиполнительному листу судебные приставы возбудят исполнительное производство и с вас будут удерживать размер алиментов, который присудил суд. Всего доброго.

Проценты по алиментам могут быть пересмотрены в сторону уменьшения или увеличения судом в зависимости от материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств. Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительства взыскателя.

Основания для уменьшения алиментов

плательщик является инвалидом 1 или 2 группы;

ребенку, на которого выплачиваются алименты, исполнилось 16 лет, он работает и имеет удовлетворительный доход, полностью или в значительной степени удовлетворяющий его потребностям;

у плательщика небольшой заработок, большая семья, а выплата алиментов в прежнем объеме непосильна для его семейного бюджета, и ребенок, на которого выплачиваются алименты, обеспечивает себя сам;

ребенок, на которого выплачиваются алименты, имеет в собственности имущество, приносящее значительный доход;

в семье плательщика есть лица, которым он по закону также обязан предоставлять содержание;

ребенок находится на полном содержании государства;

при взыскании с плательщика алиментов на содержание детей от разных матерей;

плательщик имеет очень низкий доход.

При уменьшении размера алиментов доходы членов новой семьи плательщика алиментов учитываться не должны.

Из вашей зарплаты могут удерживать не больше 50 % счёт погашения задолженности. Алименты вам придётся платить любом случае, если ребёнок ваш.

Здравствуйте! Удержание алиментов производится с начисленной заработной платы за минусом налога на доходы физических лиц. 7600-13%= 6612. Именно эта сумма подлежит обложению процентом удержания. Если алименты составляют 25%-это 1653 рубля.