Атака коллекторов - как прекратить бесконечные звонки с угрозами?

• г. Москва

Последние 10 дней мне звонят по 20-30 раз с разными угрозами: коллекторы, доставщики, не объясняют причины. Все номера разные Я их блокирую и тогда звонят с других номеров. Задолженности никакой нигде нет. Кредитов нет. Как прекратить это безобразия?

Ответы на вопрос (7):

Валерия, обратите в полицию

Валерия, для начала надо четко выяснить КТО? ЧТО? ПО КАКОМУ ВОПРОС? ПО КАКОМУ ДОЛГУ? ФИО, название КА? и т.д.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

1. Все разговоры должны записываться и в них необходимо, чтобы звонящий представлялся ФИО, должность и компания.

2. Под запись разговора Обязательно говорите, что вы запрещаете взаимодействие с вами.

3. Обратиться через интернет на сайт КА с требованием прекратить с вами коммуникации (№ обращений и скриншоты).

4. На бумаге написать заявление о запрете с вами коммуникаций и удалении номера из базы обзвона, сходить в офис банка (если есть), либо послать заказным письмом (образцы бывают на сайте фссп).

5. Получить детализацию звонков за периоды общения.

6. Если звонки будут продолжаться, а это ОЧЕНЬ возможно. То со всеми письмами и ответами, записями - пишите жалобу в ЦБ России.

7. Жалоба в Роскомнадзор с приложением документов.

8. ГЛАВНОЕ - ЖАЛОБА в ФССП по Москве. Она подается В - Отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности

К жалобе необходимо приложить соответствующие материалы - записи разговоров, распечатки от сотовых операторов, переписка с коллекторами (отказы от взаимодействия).

Дополнительно можете написать заявление в полицию, если вообше нет никаких задолженностей.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Жалуйтесь в полицию и прокуратуру

Зафиксируйте телефоны, напишите заявление в полицию и ФССП. Смените пока номер.

В прокуратуру и в службу судебных приставов .чтобы отняли у них лицензию .

ПОдать заявление в полицию , записав всё на телефон.

Настроить телефон на приём звонков только с номеров Вашей телефонной книги.

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽  Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.