Изменение условий автокредита банком при наследовании - законно ли и как защитить свои права

• г. Нижнекамск

Евгений Плеханов.

Здравствуйте. У меня умер братишка у него остался автокредит. Банк втб 24 предлагает платить наследнику по имеющемуся графику платежей, но по истечении 6 мес. переоформить договор на наследника, но условия договора меняются гасить кредит полностью или продолжать платить по графику но без права частичного досрочного погашения кредита - почему банк меняет условия кредита если наследник согласен платить но по первоначальным условиям и вправе это делать банк в одностороннем порядке ссылаясь на внутренний регламент банка который на просьбу показать этот регламент говорят не имеют права (не хотят или что-то скрывают) законное ли это, менять условие договора и может ли банк забрать автомобиль в одностороннем порядке без согласия наследника. И после уведомлении банка кредит морозят на 6 мес. до вступления наследника в права наследования правомерно ли какие либо штрафные санкции например пени за просроченный взнос или начисление процентов. Возможно ли заставить банк принять условия договора не меняя? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

возможно через юристов