Как защитить ребенка от постановки на учет после конфликта в школе - советы для родителей

• г. Казань

Ребенка поставили в пдн за то что он ударил другого ученика в лицо. У того ничего нет, ни синяков, ни крови. Вообще чистенький. Комиссии еще не было. Что мне делать чтобы его не поставили на учет? Как защитить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Резеда, вы сами пишите -

Ребенка поставили в пдн

А далее -

Что мне делать чтобы его не поставили на учет?

Вы уже определитесь он уже стоит или будет разбирательство.

У вашего ребенка агрессивное поведение - бить в лицо! А синяки - это лишь последствия.

Права и обязанности должностных лиц подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел (далее - ПДН) закреплены в ст. 21 ФЗ № 120, а также в Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 15.10.2013 № 845 (далее – Инструкция).

Если вы не согласны с постановкой на учет в ПДН, может обжаловать прокуратуру, но нужны основания.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

После вынесения постановления о постановке на учет, Вы вправе его обжаловать по суду.