Дают ли отгул на работе в день кадирования от алкогольной зависимости

• г. Санкт-Петербург

Дают ли отгул на работе в день кадирования от алкогольной зависимости

Ответы на вопрос (7):

Нет, не дают. И больничный тоже не дают.

Спасибо за ответ

В Трудовом кодексе такого основания нет, отпуск предоставляется по договоренности с работодателем.

Согласно Трудовому кодексу РФ работнику, в частности, предоставляется отгул для прохождения диспансеризации и профессионального медосмотр по направлению работодателя. Увы, кодирование к указанным основаниям не относится.

Отгул не дадут но работодатель может пойти на встречу и дать день за свой счёт.Наркодиспансеры работают по субботам.

Нет, не дадут.

Здравствуйте.

СМ.

ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Т.о.,

в силу вышеуказанной правовой нормы по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. Если у Вас есть отгул, работодатель обязан предоставить Вам день отдыха независимо от цели использования