Возврат товаров из комиссионного магазина в случае уголовного дела против директора - что делать?

• г. Тюмень

Из коммисионного магазина ООО деньги сегодня были изъяты все товары которые находились в залоге так как на директора Иванова В. Было заведено уголовное дело. Дело ведёт дознаватель и весь товар изъяли могу ли я вернуть свой товар не дожидаясь пока уголовное дело передадут в суд

Ответы на вопрос (8):

Ответ - в ст. 82 УПК РФ.

Если товар принят органами дознания в рамках уголовного дела на ответственное хранение как доказательство в рамках уголовного дела то до окончания следственных мероприятий точно нет.

Так сам инструмент не ворован, по уголовному делу не проходит, а изъят был потому что хозяин коммисионого магазина не имел права выдавать микрозаимы под залог

Можете, если дознаватель примет соответствующее решение.

То есть, мне надо получается на имя дознавателя ходатайство писать? О возврате

Ответ написала вам в личном сообщении

Не вернёте до окончания проведения следствия и даже до вынесения судом решения.

Здравствуйте, можете подать этом ходатайство, отказ или бездействие обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ