Контрольная закупка алкоголя - какой штраф и есть ли вероятность вернуть изъятый товар?

• г. Калининград

Брала алкоголь на день рождения! После дня рождения много осталось 19 бутылок литровых! Решила продать, написала объявление в интернете и сотрудники полиции сделали контрольную закупку! Изъяли что было, составили протокол, направили дело в Роспотребнадзор. Сказали что вроде штраф 2-4 тысячи рублей и есть маленькая вероятность что вернут алкоголь. Алкоголь дорогой, около 23,000₽ стоит. Подскажите какой штраф всё таки? Вернут ли? И тд

Продала получается просто из рук в руки на парковке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все законно.

Спросить
Пожаловаться

Как законно? Если они выписали протокол, акт изъятия, взяли объяснение. По их словам факт продажи был с рук, а это запрещено!

Спросить
Пожаловаться

Если считаете, что незаконно, то нужно обжаловать. Деньги-то есть на профессиональную помощь?

Спросить
Пожаловаться

Представитель Иткульского спиртзаводо провел контрольную закупку три бутылки водки в моём магазине и написал заявление о продаже контрафактной водки в полицию, полиция изъяли 500 бутылок водки. Какое наказание будет. Протоколе написали что продажа без лицензии ст. 14.2 Коап.

Мы алкоголь не продаем, но после мероприятия осталось игристое вино,7 бутылок, была проверка по заявлению, но контрольной закупки не было. Изъяли это вино, больше ни какой алкогольной продукции не было, через какое время могут вернуть алкоголь и что будет за хранения этих бутылок?

Я Ип продала 1 бутылку водки. При этом была совершенна проверка. Всего было 11 бутылок. Лицензии нет. торгую промтоварами. Волка палевая. Какой штраф. Указала что осталось после день рождения. Решила продать. Такое в первые.

Была проверка в магазине на наличие алкогольной продукции. Лицензию на алкоголь не имею. Была водка, несколько бутылок, так сказать для своих. Сделали контрольную закупку. Вопрос: если бы я сказала, что алкоголя нет, имели ли они право осматривать магазин?

В Республике Татарстан действует запрет на продажу алкоголя с 22:00 до 10:00.

Полиция совершила контрольную закупку. Алкоголь продавец продал в 09:57 (по протоколу). При этом на часах продавца уже было 10:00.

Какой штраф грозит продавцу и можно ли его избежать? Привлекается первый раз.

Такая проблема, мужу сделали контрольную закупку, поймали на продаже алкоголя с Казахстана, без акцизов и без лицензии, составили протокол, что за этой будет? Какой штраф? Спасибо большое если ответите.

В магазине была контрольная закупка, в 23.30 продавец продала бутылку пива. Сотрудники полиции составили акт, взяли объяснительную с продавца. Изъяли 21 бутылку пива. Протокол, акт не оставили в магазине. Полиция сказала, чтоб пришел директор. Подскажите мои действия. (директор, юридическое лицо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оперативный сотрудник сам совершил "контрольную закупку" через интернет. Какие варианты помощи продавцу можно рассмотреть? Можно ли сослаться на провокацию со стороны сотрудника полиции, если обьявление о продаже наркотиков находилось в интернете?

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

В магазин зашли сотрудники полиции и изъяли ящик без акцизной водки, водка была собственностью продавца, он ей не торговал. Составили акт об изъятии, понятых не было. Теперь говорят чтоб ИП ничего не грозило, продавцу нужно купить пару бутылок, устроить липовую контрольную закупку и оштрафуют только продавца. А иначе водку пошлют на экспертизу, могут обнаружить ядовитые вещества и тогда ИП будет штраф 500 000₽. Бред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение