Не оплачен труд.

• г. Москва

Внучка отработала 80 дней продавцом одежды без трудового договора, на словах ей было обещано за один рабочий день оплата 700 рублей. Внучке 17 лет, матери рядом нет, отец давно умер, внучка получает пособие по утере кормильца. Хозяйка на вопрос, а где зарплата, говорила потом, пока денег нет. Моя внучка верила. Куда-обратиться с жалобой? Или бесполезно, прощайте денежки?

Ответы на вопрос (4):

Внучка работала, получая пособие. Это незаконно.

Можно обратиться в суд и иском о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.

В суде необходимо будет предоставить доказательства работы (свидетельские показания, подписание каких-либо бумаг, возможно за какое-то время перечисления зарплаты на карту было и т.д.)

В данной сложной ситуации рекомендуется обратиться к квалифицированному налоговому консультанту или адвокату, специализирующемуся на налоговом законодательстве, чтобы разработать оптимальный план действий.

Основные действия, которые можно предпринять в данной ситуации:

1. Попробуйте обжаловать налоговое постановление и штрафы в налоговой службе. Для этого вам потребуется предоставить все необходимые документы и объяснения. В некоторых случаях у вас может быть шанс договориться об отсрочке платежа или рассрочке налогового долга.

2. Если вы не согласны с действиями налоговой службы, можете подать жалобу в суд. Адвокат поможет вам подготовить необходимые документы и защитить ваши интересы в суде.

3. Обратитесь к приставам, чтобы уладить вопрос о выплате задолженности. Возможно, они согласятся на рассрочку платежей или предоставят вам другие варианты урегулирования долга.

4. Проведите анализ вашей финансовой ситуации и возможностей по погашению долга. Рассмотрите варианты поиска дополнительных источников дохода или сокращения расходов.

5. Заверьте все сделки с недвижимостью и автомобилями в соответствии с требованиями законодательства и не забывайте своевременно подавать декларации и уплачивать налоги.

Не стоит оставлять вопросы налоговой задолженности без внимания, важно оперативно и правильно реагировать на возникшие проблемы, чтобы избежать увеличения долга и санкций.

Шансов получить вознаграждение за труд вне судебном порядке мало.