Как правильно оплатить труд сторожей при изменении графика работы и увольнении одного из работников?

• г. Липецк

Здравстуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста, как проивести оплату труда, сторожам. График работы у сторожей был сутки/трое. Работали 4 сторожа с окладом в размере 7000 т.р. в месяц. Ежемесячно мы доплачивали им до МРОТ - 12792 рубля. Теперь один уволился. Остались 3 сторожа. График работы сутки/двое. Как оплачивать их переработку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия.

Переработка оплачивается в двойном размере.

ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

Добрый день!

Такой график вряд ли возможен, надо считать. Но предварительно, вы выйдете за норму рабочего времени, жуткая переработка.

Надо смотреть их трудовые договоры, графики работы.

На вскидку, выгоднее принять двоих из них по внутреннему совместительству на 0,5 ставки, но так чтобы у них не шли две рабочие смены подряд, тогда оплаты в двойном размере не требуется.