Как обжаловать отказ ФССП вернуть деньги и взыскать сумму у истца - советы юриста

• г. Томск

Подано заявление на поворот исполнения судебного приказа, к заявлениию прикреплено постановление судебного приставы о взысканной сумме в пользу истца. Сегодня получил постановление судебного пристава, постановление о взысканной сумме в фонд ФССП за исполнительные действия, хранение товара. ФССП по ходатайству отказали вернуть деньги, сославшись что нужно определение на поворот. Что в этом случае делать? Писать заявление в суд, чтоб взыскали дополнительно с истца сумму взысканную в счёт ФССП? Или просить при повороте взыскать с ФССП? Прошу объяснить как поступить?

Ответы на вопрос (1):

пишите в суд о повороте решения. после этого решения, пишите приставам о возврате за ИП...