Можно ли подарить долю в подаренной квартире ранее трёх лет?

• г. Новоалтайск

Можно ли подарить долю в подаренной

квартире ранее трёх лет?

Ответы на вопрос (7):

Согласно законодательству Российской Федерации, дарение недвижимого имущества может быть совершено неограниченное число раз. Однако, между повторными дарениями должен пройти определенный срок. Для квартиры этот срок составляет 3 года

Т.е. сейчас я этого сделать не могу?

Хоть на следующий день после регистрации. Три года - это про налог.

Получается мне нужно будет оплатить налог от кадастровой стоимости?

Можете хоть на следующий день после регистрации сделки, ограничений нет.

Можете

Можете сразу после вступления в право собственности