Возможно ли отменить договор дарения в случае передачи подаренной доли квартиры другому лицу и возможность подарить долю квартиры без согласия других собственников?

• г. Ижевск

Возможно ли отменить договор дарения, если подаренная доля квартиры передана от одаряемого другому лицу? Можно ли подарить долю квартиры без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (2):

На дарение доли квартиры согласие других собственников не требуется.

Не понятно, что значит подаренная доля передана другому лицу ,продана, подарена, сдана в аренду ?

Формально закон такую сделку не запрещает. Однако её можно оспорить. Необходимо доказать её претворность - убедить суд, что это скрытая сделка купли-продажи.