Повторная подача на алименты

• г. Новосибирск

В 2016 году отказалась от алиментов. Бывший муж обещал платить, но не стал. 2020 я сказала, что снова подам на алименты тогда он стал помогать по 7 тысяч в месяц. Через 2 месяца сыну исполнится 18, и он отказывается дальше помогать сыну, но он ещё учится обучение платное эти деньги, что он переводил шли на оплату учёбы могу я подать повторно на алименты, так как у него была ещё и задолженность по алиментам с 2006-2016 год она же никуда не делась когда я написала отказ?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос регулииуется ст 113 СК РФ.

Здравствуйте, подать на алименты Вы уже не сможете, так как Вы уже реализовали своё право. Также согласно ст. 120 СК РФ алиментные обязанности прекращаются в при достижении ребёнком 18-ти лет, следовательно, дальше отец ребёнка не обязан платить каки-либо алименты, за некоторым исключение, при этом, обучение в ВУЗе или ССуЗе не является таким исключение.