Требуется ли новому собственнику участка повторная подача уведомления о строительстве?

• г. Москва

Нужно ли новому собственнику участка подавать уведомление о строительстве если у старого уже есть уведомление о соответствии параметров

Ответы на вопрос (1):

Нет, не требуется. Согласно п. 21.5 ст. 51 ГрК РФ физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком участке в соответствии с разрешением, выданным прежнему правообладателю земельного участка.