Кто имеет право на арендованный автомобиль на штрафстоянке при повторном опьянении водителя

• г. Курган

Автомобиль поставлен на штрафстоянку по 264 ст повторное опьянение, автомобиль был в аренде есть договор аренды следователь не отдает автомобиль хозяину законно это?

Ответы на вопрос (7):

Автомобиль вещдок. Следователь имеет на это полное право. Если собственник ТС считает, что его права нарушены - он может обжаловать действия следователя в суд.

Илья, в данном случае авто -вещественное доказательство. До вступления в законную силу приговора суда будет находиться на стоянке

Какие у хозяина есть документы на этот автомобиль?

ПТС ,СТС и договор аренды

Нет, не законно, он конфискации не подлежит.

Хозяину для начала подать жалобу в прокуратуру района.

Если автомобиль был поставлен на штрафстоянку в связи с совершением вами преступления, связанного с повторным опьянением (статья 264 УК РФ), следователь может не отдавать автомобиль хозяину до окончания расследования и рассмотрения дела в суде. При этом закон позволяет отдать автомобиль в пользование лицу, владеющему транспортным средством, если это не может повлиять на дальнейшее расследование.

Однако, если у вас был заключен договор аренды автомобиля и вы являетесь арендатором, то ваши права, как арендатора, также должны быть защищены в соответствии с законом. В данной ситуации вам следует обратиться к адвокату или квалифицированному юристу, чтобы разрешить данную проблему юридическим путем. Он сможет оценить ситуацию, изучить ваш договор аренды и предоставить вам консультацию и помощь в защите ваших прав на возврат автомобиля.

Если автомобиль был поставлен на штрафстоянку в связи с совершением вами преступления, связанного с повторным опьянением (статья 264 УК РФ), следователь может не отдавать автомобиль хозяину до окончания расследования и рассмотрения дела в суде. При этом закон позволяет отдать автомобиль в пользование лицу, владеющему транспортным средством, если это не может повлиять на дальнейшее расследование.

Однако, если у вас был заключен договор аренды автомобиля и вы являетесь арендатором, то ваши права, как арендатора, также должны быть защищены в соответствии с законом. В данной ситуации вам следует обратиться к адвокату или квалифицированному юристу, чтобы разрешить данную проблему юридическим путем. Он сможет оценить ситуацию, изучить ваш договор аренды и предоставить вам консультацию и помощь в защите ваших прав на возврат автомобиля.