Какие права имеет работающий пенсионер при сокращении ставки на почте?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама работающий пенсионер, работает на Почте РФ. Ее ставку сокращают, предлагают ей перейти на 0,3 ставки. Если она откажется, оформят ли увольнение по сокращению штата и положена ли ей выплата трёх окладов при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Штат сократят и выплатят положенные деньги

Добрый день, да, вашей маме положены выплаты согласно ст. 178 ТК РФ.