Вызов Верховному суду - борьба за справедливость и бюрократические преграды

• г. Владимир

Есть у кого желание поспорить с Верховным судом?

Ни для кого не секрет, что судебная система бюрократична.

Не исключение и высшая инстанция.

Верховный суд беззастенчиво футболит кассационные жалобы без ЗАВЕРЕННЫХ копий решений нижестоящих судов.

Иногда возникают сложности. (например, у меня).

Знаю, были попытки отдельных правдоискателей добиться отмены подобных препонов. Но безуспешно. В Конституционном суде спрашивали: "А Вы пытались их получить?". На этом все и заканчивалось.

В моём случае набралось порядочно доказательств, что эта практика требует капитального ремонта.

Сам я не юрист. Жизнь толкнула.

Если у кого есть порох в пороховницах, готов посодействовать. Могу дать свидетельские показания с базой документальных подтверждений.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Минимальная стоимость участия в верховном суде от 70 000 рублей, оно того стоит?

Изучайте закон. Ч. 4 ст. 390.5 ГПК обязывает предоставить заверенные копии судебных актов. Это требование федерального закона, а не самого Верховного Суда. Далее. Порядок обжалования законодательства - это административный иск. На основании статьи 21 КАС РФ административный иск вам вернут, как неподсудный компетенции ВС РФ. На этом история с ВС закончится. Дней за 10. Вам сэкономили тысяч 70 за пять минут.

Именно этот закон 390.5 ГПК РФ я и имел в виду.

Но Верховный суд не безгрешен.

Если он не может наладить систему работы нижестоящих судов по этому Закону, кто виноват?

Проблема в том, что нет Закона, который бы регламентировал первой инстанции изготавливление подобных документов. Гражданин превращается в "просителя")))

Вы хотите наладить работу председателей судов за Верховный Суд? Попробуйте.

Но ВС исковое заявление по незаконности требования заверенных копий рассматривать не будет, поскольку не уполномочен.

Вам в Конституционный Суд.

Боюсь, что порох в похоровницах уже у всех закончился давным давно.