Как получить консультацию по денежной расписке - сроки, стоимость, и кто готов рассмотреть вопрос

• г. Москва

Всем, доброго дня! Интересует консультация по денежной расписке. Как получить? Сроки? Стоимость сопровождения дела? Кто готов рассмотреть вопрос, пишите - Okerz1@rambler.ru, в ответ направлю образец расписки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

От 50 тысяч ведение дела в суде.

Здравствуйте! Взыскание задолженности по расписке происходит в судебном порядке. Необходимо составить и подать в суд соответствующее исковое заявление.

Срок рассмотрения дела судом по аналогичным спорам составляет 2-3 месяца.

Тарифы на сопровождение дела у каждого юриста различны.

Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы Таким образом, если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.