Объединение двух исполнительных производств означает потерю возможности сохранения ПМ?

• г. Нижний Новгород

Ест 2 ИП, одно по алиментам, другое по пени на эти алименты. По пени подано заявление о сохранение ПМ, пристав заявление удовлетворил. Сейчас ИП объединили в сводное, значит ли это, что ПМ уже не будет сохранен, т.к. по 1 ИП (алименты) ПМ не сохраняют.

Ответы на вопрос (3):

Мария, по алиментам ПМ не сохраняется. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Я знаю об этом. У меня вопрос о другом был, при объединении 2-х ИП в сводное оставляется ли прожиточный минимум, если одно ИП по алиментам (по которому не предусмотрено оставлять ПМ ), а другое по пени (по которому пристав оставил уже ПМ)

Добрый день, Вы просто направьте через госуслуги, по сводному, и живите спокойно, можно долго рассуждать, но будет поздно, когда У Вас удержат 50%, удачи!

По 1 будет сохранено, по 2 нет.