Как поступить, если заболела на практике и ее прервали из-за больничного листа - советы и рекомендации

• г. Уфа

У меня началась практика 19.03.2024 я заболела и открыла больничный лист, т.е. мой пропуск по справке. Пришла сегодня на практику, а мне говорят искать другое учреждение, и что я безответственно отнеслась. Что мне делать? Я не успею сейчас заключить договор с другим учреждением

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вам был выдан лист нетрудоспособности, то отчислить с практики вас не могут, так же как и принуждать это сделать, так как это незаконно. Советую вам обратиться в ваш ВУЗ, с письменным объяснением и приложением копии вашего листка нетрудоспособности, а так же к руководителю учреждения где вы проходите практику, возможно из за вашей болезни график практики нужно будет продлить. Если же ваше учреждение ссылается на одностороннее расторжение договора, внимательно ознакомьтесь с условиями. Думаю что в случае отказа мирного урегулирования есть смысл обратиться в прокуратуру.