При обучении в колледже заставляют самостоятельно искать практику. Правомерно ли это?

• г. Белгород

При обучении в колледже заставляют самостоятельно искать практику. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Обоснование: в соответствии с п. 9. Положения об учебной и производственной практике студентов (курсантов), осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 ноября 2009 г. N 673 "Об утверждении Положения об учебной и производственной практике студентов (курсантов), осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования"), Производственная практика проводится, как правило, в организациях на основе договоров, заключаемых между образовательным учреждением и этими организациями.