Энергосети отключают электроэнергию для водонапорных башен по всему посёлку. У МУП задолженность. Правомерно ли это

• г. Краснодар

Энергосети отключают электроэнергию для водонапорных башен по всему посёлку. У МУП задолженность. Правомерно ли это

Ответы на вопрос (6):

Если есть, то да, увы. Но вы всегда можете написать жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте Евгения!

Это не правомерно. Поселок должен быть обеспечен водой и электричеством. Напишите жалобу в администрацию поселка, администрацию Краснодарского края и в прокуратуру. Уточните какой поселок.

Не забудьте оценить ответ.

Добрый вечер, посёлок Мирской, Кавказский район

Добрый день, пос. Мирской Кавказский район

Отключение электроэнергии для водонапорных башен в поселке из-за задолженности МУП может быть допустимо в соответствии с действующим законодательством и условиями договора с поставщиком электроэнергии.

Если МУП является ответственным за оплату электроснабжения водонапорных башен, а имеется задолженность по оплате, то энергоснабжающая компания может принять меры по отключению электроэнергии в соответствии с установленными процедурами и законом.

А как же тогда наши права?