Как избежать нарушения условий административного надзора после суда и сохранить регистрацию - советы профессионалов

• г. Краснодар

Ситуация следующая освободился из ИК в октябре 2023 года с административным надзором на 3 года с следующими ограничениями нельзя покидать село с 22:00-6:00 дома 2 отметки в месяц, до этого в ИК выдали паспорт перед освобождением без прописки, прописался в ноябре 2023 года, по семейным обстоятельствам с февраля месяца не живу по прописки уведомел об этом через заявление в начале жил у дяди потом устроился дворником в больницу и по семейным обстоятельствам мне не дают жить по месту регистраций, дядя другой подал в суд на меня в феврале 2024 на то что бы меня выписать пришел до работы и сказал что у меня 10 апреля суд скорее всего меня выпишут по суду и я буду без регистраций, я сейчас проживаю в служебном жилом помещений в этом же селе по другому адресу я об этом через заявление уведомил МВД, как мне быть что бы не нарушить условия административного надзора и не было штрафов по регистраций, я боюсь что после суда 10 апреля 2024 у меня начнутся ситуация что регистрация моя в паспорте не действительная будет, что мне делать я боюсь что денег у меня нет и меня никто к себе не пропишем и живу я в служебном жилье и то зав. хозу меня стало жалко, не знаю как в этой ситуаций правильно сделать что бы не было проблем с административным надзором МВД, с ФМС у меня и работодателя. Помогите пожалуйста профессионалы в таком сложном вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Ну вот после того, как вас снимут с регистрационного учета сможете обратиться в МВД, и сообщить об этом. И проблем не будет. Надзор будут осуществлять по адресу фактического проживания.

Нечего опасаться. Вы же реальный адресу указали, но дядя не захотел предоставлять жильё и снял Вас по суду, Вашей вины нет.

Хотя бы временную регистрацию просите в служебном.

Спасибо большое за совет!

Хотел у вас поинтересоваться а как вести себя на суде 10 апреля,

во время выписки как ответчику?