Борьба за долги - как получить алименты и разделить кредитные обязательства с самозанятым супругом

• г. Ижевск

Мой супруг на протяжении всей совместной жизни официально не работает. (Само занятый). У нас 2 е несовершеннолетних детей. Мне пришлось взять иппотеку (есть нотариальное соглашение на разделение долей между мной и детьми без супруга. Т.к использован мат. Кап-требование банка его исключить.) и я брала потребительские кредиты на ремонт. И другие совместные расходы. Вот уже на протяжении 4 месяцев супруг не приносит денег на погашение кредитов. Содержание детей. Содержание имущества. Но якобы куда то ездите на моей машине на работу. Я хочу подать на алименты по прожиточному минимум на него и разделить кредитные обязательства поровну. Так как банки меня долбят. Просьба мне помочь. В составлении иска в сборе документов. (Не знаю как собрать документы на доказывание совместных трат). И представление в суде по необходимости

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Можете обратиться к любому юристу на сайте.

На сайте определитесь с юристом/адвокатом, вам помогут

Адвокатская палата Удмуртской Республики

Юридические услуги в Ижевске

Адрес: Родниковая ул., 62, Ижевск, республика Удмуртия, 426000

Телефон: 8 (341) 251-30-28

Здравствуйте, Анастасия Николаевна!

Что бы разделить долги по кредиту нужно делить имущество в судебном порядке.

Алименты суд взыщет с него в твердой денежной сумме.

Т.е этому бездельнику я должна выделить долю. Чтобы он ещё не продал или пропил или ещё что хлеще привел кого то чтобы я оттуда вообще сбежала с детьми. Я его 10 лет содержу ещё ему выделить долю. Это кредиты на его содержание так то ..

Если вы в браке долги сделали по кредитам,вам долги разделять только при разводе,или у нотариуса, когда нет от него возражений

Ну и при разводе меня обяжут выделить ему долю дома.У него есть доля дома после смерти его матери. Я же на нее не претендую. А он получается везде в выигрыше

Здравствуйте!

Пишите юристу в личном сообщении