Есть ли ограничение по времени от окончания ВУЗа до начала паботы по специальности? Как это влияет на трудовой стаж?

• г. Пермь

Есть ли ограничение по времени от окончания ВУЗа до начала паботы по специальности? Как это влияет на трудовой стаж?

Ответы на вопрос (3):

На стаж это никак не влияет.

Учеба до 2002 года может влиять на стаж в определенных случаях.

Нет. Сейчас пенсия зависит от пенсионных баллов, если вы работаете официально.