Получил сертификат на жилье как сирота, после участия в совете. Как обжаловать отказ в суде?

• г. Барнаул

Получил сертификат на жилье как сирота, участвовавший в сво, когда получал сертификат сказали написать в суд на отказ от жилья, как писать не знаю

Ответы на вопрос (9):

Вы подавали какой-то иск в суд?

Нет

Ну тогда напишите в чем суть проблемы

В суд нужно написать, что я отказываюсь от предоставления мне жилья, так как я получил сертификат, его писать нужно по какому-то образцу или в свободной форме?

Вы или я что-то не допонимает. Кто подавал иск в суд и по каким основаниям, что надо писать отказ?

Потому что мне выдали сертификат и я буду его использовать, поэтому жильё мне не нужно и мне нужно отказаться

Елена, здравствуйте. Не совсем ясно, почему и кто требует от Вас написать такой отказ. Вы вправе вообще ничего не писать. Сиротам так-то жилье положено.

С уважением

Жилищное управление, когда выдавали сертификат, сказали, что нужно подать в суд, что в связи с тем, что получила сертификат, отказываюсь от жилья

Скорее всего речь идет о получении жилищного сертификата, как меры поддержки участнику СВО, заключившему контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, либо призванному на военную службу по мобилизации. Если Вы участник СВО и признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, Вы имете право на такой сертификат. Но поскольку у Вас уже есть один сертификат на получение жилья бесплатно, выданный как сироте, то от второго Вам предложено отказаться. Однако отказ делается вовсе не через суд. На отказ подается подается заявление с приложением документов. Это можно сделать и в МФЦ, и на госуслугах.