Как правильно заполнить заявление о выплате страховой суммы в СОГАЗ от имени жены в случае ранения военнослужащего в зоне СВО через доверенность - особенности и рекомендации.

• г. Иркутск

Как правильно заполнить заявление о выплате страховой суммы застрахованному лицу в компанию СОГАЗ в связи с получением ранения военнослужащим в зоне СВО от имени жены, имеющей доверенность от супруга с правом подписи? Писать его от своего имени или же имени мужа, необходимо ли заверять заявление у нотариуса так же, как и копии остальных документов? СОГАЗ при обращении на консультативную линию отправляет за консультацией к командирам воинских частей (у них конечно других хлопот нет) или в военные комиссариаты, где точно также все разводят руками и не знают тонкостей кухни согаза. А между тем, эта информация чрезвычайно актуально для жен военнослужащих и абсолютно нигде не представлена. Неверно оформленные документы, отправленные в согаз с радостью отправляются сотрудниками этой компании в мусорный бак, а ведь многие отправляют пакет документов, представляя оригиналы справок с воинских частей, которые порой невозможно восстановить. Буду очень благодарна за раскрытие особенностей заполнения заявления от имени жен по нотариальной доверенности.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Заявление на выплату не нужно заверять у нотариуса.

Пишите от имени военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос, в целях экономии времени, вы можете задать напрямую СОГАЗУ.

Заявление пишется от имени самого выгодоприобретателя. Подписывается лицом, действующим от имени доверителя.

Я, Иванов Иван Иванович, в лице Петрова Петра Петровича, прошу ....

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

"____"__________________ 2024 г. __(подпись)____________________Петров П.П. Действующий от имени Иванова И.И.

И , действительно, в большинстве случаев, СОГАЗ любит находить любую малозначительную или надуманную причину, чтобы тормозить установленный 15 -ти дневный срок на выплату, назначая виновником неправильно оформленных документов самого выгодоприобретателя и его доверенных лиц.

Формы же самих заявлений даны в Пост-ях правительства и в приказах конкретных ФОИВ, в которых законом предусмотрена военная служба, в ряде случаев все необходимые документы имеются у военнослужащего (или лица претендующего) и требуется заверить только подпись печатью командира части или военкома.

Сложности никакой нет и в том, если заявление будет подписано поверенным с приложением доказательств выданных ему полномочий самим выгодоприобретателем.

Ничто не мешает вам указать именно причину невозможности проставления подписи самого выгодоприобретателя прямо в заявлении на выплаты за ранение или страховые выплаты

Спросить
Пожаловаться

Заявление от Ф.И.О в лице представителя, действующего на основании доверенности.

Приложение : нотариально заверенная копия доверенности, нотариально заверенная копия паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, СОГАЗ отказывает по любой мелочи. Давайте начнем учить через взыскание неустоек.

Так, СОГАЗ и другие СК юристы за несколько лет почти полностью отучили от такого подхода по выплатам за вред, причиненный жизни и здоровью по ОСАГО.

Вам СОГАЗ отказал по формальным причинам?

Спросить
Пожаловаться

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...."

Спросить
Пожаловаться

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы.

Спросить
Пожаловаться

Расскажите о вашем случае. М.б., напишем претензию. Или обратимся к фин.уполномоченному.

Только если СОГАЗу придется платить неустойки, он перестанет пользоваться неграмотностью и будет платить своевременно. Пока идет неравная борьба. Огромная СК со штатом высококвалифицированных юристов против обычных военнослужащих и их родственников.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены на 2021 г при рождении первого ребёнка? Я военнослужащий, жена нигде не работает.

Скажите пожалуйста какие выплаты положенены жёнам военнослужащих при беременности сроком более 180 дней, и после рождения первого ребёнка самому военнослужащему единоразовые, и можно ли жене после рождения ребёнка получать ежемесячные пособия до 1,5 лет от военской части в которой служит муж по контракту?

На моего мужа в 2009 г. было заведено уголовное дело по статье мошенничество на работе (точный номер статьи не помню). Мы наняли адвоката, дело закрыли по соглашению сторон, условного срока не дали. И адвокат сказала, что эта информация нигде больше не всплывет. Что дела, как-будто, и не было.

Но на нынешней работе у мужа при оформлении какого-то пропуска, пришел отказ с ссылкой на это давнее дело. Его попросили уволиться.

Как это могло произойти, что информация о деле всплыла?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Какие выплаты и в каких размерах положены жене военнослужащего (декретные, при рождении, и по уходу), если она не работает?

Какие сейчас новости в отношении покупки недвижимости в Крыму. Мы из Подмосковья, интересует покупка квартиры в Крыму. Заранее благодарны!

Может ли молодой человек, без детей и жены, апсолютно здоровый претендовать на бесплатное получение жилья от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жена военнослужащего по контракту. Муж проходит службу в другом государстве-Республика Южная Осетия, соответственно мы живем с ним там. Старшему сыну 2 года, сейчас родится второй. Слышала, что положены какие то выплаты для неработающих жен военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территориях иностранных государств. Так ли это? Где это прописано? Куда следует обращаться?

Спасибо.

Я жена военнослужащего офицера, воспитываю ребенка до 3 х лет, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, недавно переехали в другой регион. В интернете встретила информацию о том что есть какое то пособие для жен военнослужащих воспитывающих детей до 3 х лет? так ли это? и куда обращаться по этому поводу?

Меня зовут Ирина. Я-супруга военнослужащего, проработала в компании 2 года, супруга перевели на другое место службы, увольнялась по собственному желанию, не зная что надо указать причину увольнения-перевод (впервые столкнулась с этим). Как выяснилось, по закону о статусе жен военнослужащих-имею право на компенсацию, но в трудовой должна стоять запись-уволена по собственному желанию в связи с переводом супруга на другое место службы. Обратилась в отдел кадров с просьбой изменить верную запись об увольнении на другую верную запись с указанием причины увольнения, предоставив соответствующую справку о том, что являюсь супругой военнослужащего и приказом о переводе. Насколько я правильно осведомлена, закон о ведении и хранении трудовых не запрещает это, а наоборот прописывает правила, по которым можно делать изменения, дополнения в трудовых. Меня же в отделе кадров в буквальном смысле слова отфутболили, сказав, что меня уже уволили и ничего менять не будут, дело сдано в архив. Что мне делать? Каким законом можно руководствоваться при обращении в компанию?

Скажите пожалуйста на какие пособия я могу рассчитывать, будучи беременной женой военнослужащего проходящего военную службу ПО КОНТРАКТУ? Так же, положено ли мне ежемесячное пособие после родов на 3 года?

Большое спасибо!

Являюсь женой военнослужащего по контракту. Ждем ребенка. Что мне положено как беременной жене военнослужащего по контракту? И что в целом положено НАМ, как молодой семье (военной)?

Я жена призывника. Гражданка Азербайджана, но у меня есть РВП. Я на седьмом месяце беременности, могу ли я претендовать на единовременную пособию жен военнослужащих и после чего на ребенка ежемесячную выплату?

Как оформляются пенсии женам военнослужащих после достижения ими пенсионного возраста, если в связи с частыми переездами и невозможностью трудоустроиться в некоторых гарнизонах супруга так и не смогла набрать необходимый непрерывный стаж работы?

Я жена военнослужащего по контракту, недавно у нас родился ребенок. Подскажите какие виды пособия как жена военнослужащего я имею права оформить, могу ли я лформить пособие на жена военнослужащего по призыву. И при разводе я также буду получать пособие ак жена военнослужащего?

Почему отменили непрерывность стажа для жен военнослужащих при переводе мужа к другому месту службы.

В этом году мне исполняется 55 лет! я бывшая жена военнослужащего, с мужем проездила все гарнизоны! Где была возможность работала, и сейчас открываю свою трудовую книжку и оказывается у меня на сегодняшний день стаж 28 лет это хорошо, но нет этих 60 месяцев непрерывного стажа... что мне делать? Может есть какие льготы для жен военнослужащих? Развелись 8 лет назад. С уважением Наталья.

Какие льготы предусмотрены женам военнослужащих, которые не имели возможность работать при Советском Союзе, в связи с отдаленностью места службы мужа (служба на границе в период с 1983 по 1992 г.г.)

Я жена военнослужащего, моего мужа переводят на новое место службы в другую страну. Как мне правильно уволиться с работы, если у меня.

ЭЛЕКТРОННАЯ ТРУДОВАЯ КНИЖКА, можно ли мне получить те выплаты, которые полагаются женам военнослужащего?! Мне кадровый отдел сказал, что она не может мне написать в моей трудовой книжке, что я уволена в связи с переводом мужа по новому месту службы.

Я жена военнослужащего, с сентября прошлого года он находится на служебе в г. Тверь. В ноябре прошлого года, меня сократили на работе в родном городе и выдали справку о средней заработной плате. В данный момент проживаем в Твери. Могу ли я получить выходное пособие для жен военнослужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение