Защищенность жен военнослужащих

• г. Владимир

Почему отменили непрерывность стажа для жен военнослужащих при переводе мужа к другому месту службы.

Ответы на вопрос (3):

Непрерывность стажа отменена ещё лет 16 назад, когда утратил силу КЗоТ РФСФСР и вступил в силу Трудовой кодекс РФ

Нет вообще уже много лет такого понятия, а есть только общий страховой стаж.

Почему отменили непрерывный стаж при начислении пенсии женам военнослужащих, вынужденных менять место жительства из-за перевода мужа, а сейчас берут 5 календарных лет и получается при хорошем даже стаже пенсия минимальная.

Уточните вопрос. По сути, Вы каким-то образом отождествляете непрерывность (отсутствие перерывов в стаже) с длительность самого стажа (количеством периодов времени). Это - разнопорядковые явления.