Защищенность жен военнослужащих

• г. Владимир

Почему отменили непрерывность стажа для жен военнослужащих при переводе мужа к другому месту службы.

Ответы на вопрос (3):

Непрерывность стажа отменена ещё лет 16 назад, когда утратил силу КЗоТ РФСФСР и вступил в силу Трудовой кодекс РФ

Нет вообще уже много лет такого понятия, а есть только общий страховой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Почему отменили непрерывный стаж при начислении пенсии женам военнослужащих, вынужденных менять место жительства из-за перевода мужа, а сейчас берут 5 календарных лет и получается при хорошем даже стаже пенсия минимальная.

Спросить
Пожаловаться

Уточните вопрос. По сути, Вы каким-то образом отождествляете непрерывность (отсутствие перерывов в стаже) с длительность самого стажа (количеством периодов времени). Это - разнопорядковые явления.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим по контракту, пришел приказ на перевод на равнозначную должность в другой город. Супруга тоже является военнослужащим по контракту и находится в отпуске по уходу за ребенком. Согласно п.6 ст.15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ (далее Положение), если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены.

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них, перевод к новому месту военной службы не производится. Каковы шансы выиграть суд.

Военнослужащий переводится к новому месту службы в другую местность РФ.

1. Перевозка личных вещей:

- согласно Приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 п. 39. Военнослужащим при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от прежнего места военной службы к новому месту военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства (военной службы) на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

- согласно Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 20, п. 1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Вопрос:

- Возможность перевозки личного имущества при переводе военнослужащего автомобильным транспортом

- порядок возмещения фактических расходов и перечень необходимых документов.

Мы с мужем являемся военносл. По контракту. Мужа в июне перевели в Краснодарский край на новое место службы, а я осталась в Лен. обл.По закону нас должны были перевести вместе. В декабре ухожу в декретный отпуск. Муж написал рапорт о переводе обратно согласно положению о прохождении военной службы ст.15 п.6 (Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов - военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.) Его командование сказало что нужно чтобы я прислала справку что являюсь военнослужащей, хотя все данные есть в его личном деле. Подскажите как поступить? П.

Муж военнослужащий России. Жена гражданка Украины, проживает в Севастополе. Подан рапорт о переводе, есть должность и место для дальнейшей службы в Севастополе. Сколько ждать перевода с Дальнего востока?

Я ухожу в декрет 18 ноября, муж военнослужащий. Сказали, что стоим на перевод в мае следующего года. При переводе военнослужашего жене выплачивают по новому месту службы компенсацию так как жена уволилась из-за перевода. Вопрос такой: я буду числиться 1,5 года в своей организации как основной работник, а после декрета буду увольняться, так как мужа переводят. Положена ли мне будет эта выплата (выплата при увольнении из-за перевода мужа)? Если положена, то когда её можно будет получить, после декрета?

Мы сембя военносдужащих при переводе на новое место службы можем ли мы расчитывать на придоставление нашим детям места в детском сада, если рание они посещали детский сад (по прежнему месту службы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расчитывается средняя заработная плата для выходного пособия женам военнослужащих при переводе военнослужащих к новому месту военной службы?

Я и муж военнослужащие по контракту, (муж офицер) Его перевели на новое место службы в другую местность, а я нахожусь в декретном отпуске, (по старому месту нашей службы). Может ли муж уволиться с военной службы по статье УВОЛЬНЕНИЕ ПРИ ПЕРЕВОДЕ МУЖА (ЖЕНЫ) К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБы? И что в этом случае будет у него с квартирой купленой по ипотеке? Выслуги 11 лет.

Прерывается ли стаж врача-анастезиолога при переходе на "пол-ставки". Если прерывается, то какая минимальная норма рабочего времени для сохранения непрерывности стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение