Уточнение срока проведения СМЭ и освидетельствования побоев при нанесении побоев - кто устанавливает сроки - эксперт или медицинское учреждение?

• г. Омск

В СМЭ (заключение эксперта) при нанесении побоев в выводах - в срок в пределах 1 суток до момента освидетельствования. Вопрос освидетельствование побоев кто устанавливает сам эксперт или мед. учреждение в которое обратился потерпевший. Например события произошли 4 февраля и потерпевший отказался от госпитализации и в этот день поехал на СМЭ, а спустя 3 дня. т.е.7 февраля сделал МСКТ который показал перелом на лице, срок в пределах 1 суток до момента освидетельствования с какого момента считать с 4 или 7 февраля?

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза побоев обычно проводится медицинскими специалистами в медицинских учреждениях, таких как судебно-медицинские экспертные учреждения. Потерпевший может обратиться в медицинское учреждение для проведения осмотра и установления побоев.

Что касается установления срока события, то эксперт может указать в своем заключении временные рамки, в пределах которых могли быть нанесены побои. Однако, в конкретной ситуации, когда прошло более трех дней между событием и проведением МСКТ, может быть сложно однозначно установить причинно-следственные связи.

Для получения точной информации о процедуре проведения экспертизы в вашем регионе и рассмотрении вашей конкретной ситуации, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по медицинским вопросам.

Необходимо изучить имеющиеся документы.