Срок пребывания гражданина Узбекистана в РФ без оформления патента - 30 или 90 дней?

• г. Москва

Гражданин Узбекистана в миграционной карте написал работа, но работать не будет и не будет оформлять патент. Сколько дней он может находиться в РФ 30 или 90?

Ответы на вопрос (2):

Гражданину Узбекистана, который указал в миграционной карте, что прибыл для работы, но фактически не собирается работать и не будет оформлять патент, действует правило пребывания в России до 30 дней без регистрации. Если он не обеспечил себя работой или не получил разрешение на работу, то этот срок не может быть продлен, и он должен покинуть страну в течение предельно разрешенных 30 дней.

В случае, если гражданин Узбекистана решит работать или задумается о пребывании в России дольше 30 дней, ему необходимо будет оформить соответствующие документы (например, патент) для легального пребывания и работы в стране на длительный срок.

А если у него есть регистрация?