Требования для получения разрешения на работу в России для граждан Киргизии и Узбекистана - патент, список документов и возможность получения без миграционной карты и регистрации

• г. Москва

Скажите для граждан Киргизии и Узбекистана сейчас получать разрешение на работу в РФ не нужно, а нужен всего лишь патент? Какие документы нужны и можно ли без миграционной карты и регистрации получить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.