Директор школы разрешил тренировки по вольной борьбе - кто возьмет на себя ответственность?

• г. Якутск

У нас в селе работает общественный тренер по вольной борьбе с детьми 10-12 лет, обучающимися школы, директором которой я и являюсь. Тренирует без никакого образования в спортзале села. Глава наслега разрешил эти занятия. Кто ответит, если не дай бог случится какая либо травма с детьми

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В случае если тренер или руководитель секции тщательно соблюдал все требования техники безопасности и несчастье произошло из-за обстоятельств непреодолимой (со стороны тренера) силы, правоохранительные органы, как правило, не возбуждают уголовное дело и признают случившееся несчастным случаем.