Меня прописала подруга с маленькими ребенком, мы поругались, сможет ли она нас выписать без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Снятие с регистрационного учета граждан без их согласия возможно только в судебном порядке

Конечно

Здравствуйте! Через суд сможет снять с регистрационного учета.

Прописка — это официальная регистрация места жительства гражданина. Если вас прописали по чьему-то желанию без вашего согласия, это может означать нарушение закона.

Для этого придется обратиться в суд. Также подруга может иск иного характера предъявить.

Может. В судебном порядке.

Да, сможет, если подаст исковое заявление в суд о признании утратившей право пользования и снятии с рег учета.