Как работодатель списал ованс с отпускных и заработной платы - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня сняли 100% суммы по исполнительному производству, но получилось не обычно, я уходил в отпуск, у меня уже было постановление на списание денежных средств, но с отпускных их не сняли, я вышел на работу, и отработал 5 дней и попал на больничный, а работодатель погасил в долг исполнительное производство, и списал у меня все деньги, у меня списали весь ованс и я остался ещё должен работодателю, это единственный доход у меня, что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Константин, здравствуйте!

Из изложенных обстоятельств следует, что работодатель нарушил норму о предельном размере удержания денежных средств по исполнительному документу (50 процентов, по общему правилу, 70 процентов по отдельным видам требований по исполнительным документам).

Вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, а также предъявить работодателю требования о компенсации морального вреда и процентов.

Спасибо большое вам!!