Кому достанется квартира если бывший муж в доме престарелых

• г. Екатеринбург

Кому достанется квартира если бывший муж в доме престарелых

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

После смерти подопечного имущество, движимое и недвижимое, которое от него в этот момент останется, к интернату не перейдет, а перейдет к его собственным законным наследникам. Если нет наследников и родственников, то перейдет тоже не самому интернату, а государству.

Никому. Пребывание собственника в доме престарелых не прекращает его право собственности.

Доброй, ласковой и заботливой медсестре из дома престарелых.

У него дети не совершеннолетние. Т он должник по алиментам.

Добрый день, если у него есть несовершеннолетние дети, то квартира должна в последствии отойти по наследству им, и его родителям, если они живы.

Тамара, квартира останется в собственности бывшего супруга. После его смерти квартира может быть принята наследниками первой очереди по закону.