Кому достанется квартира бывшего мужа если дочь прописана у него. Собственник бывший муж.

• г. Волжский

Кому достанется квартира бывшего мужа если дочь прописана у него. Собственник бывший муж.

Ответы на вопрос (2):

в случае его смерти и отсутствия иных наследников, она станет наследником по закону всей квартиры. если же другие появятся наследники, она также останется наследником, но уже части квартиры.

Наследники первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ - супруг, родители и дети.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.