Срок действия неустойки по алиментам и задолженность за три года - что происходит дальше?

• г. Красноярск

Неустойка по алиментам имеет срок исковой давномти 3 года. А задолженность по алиментам за этот период переходит дальше или тоже аннулируется?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Алексеевна доброго дня,

Задолженность переходит далее, растет и на нее начисляются пени и штрафы, кроме того ФССП может наложить и иные санкции.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Задолженность по алиментам не аннулируется и не списывается по закону о банкротстве.

Долг не аннулируется.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Общий срок исковой давности составляет 3 года, но если лицо узнало о нарушении прав позже, фактически срока давности нет.