Можно ли встать на очередь по программе молодая семья, если один из супругов не проживает с родителями, но прописан у них?

• г. Кемерово

Я с мужем и ребенком проживаю у своих родителей. Общая площадь 35 м 3. В доме прописано 4 человека, кроме мужа. Он прописан у своих родителей (там не проживает и с родителями не общается).

Нам до 35 лет.

Можно ли нам встать на очередь по программе молодая семья, если муж пропишется в доме у моих родителей, где мы все вместе проживаем?

Ответы на вопрос (3):

Если своего жилья нет, можете встать на очередь.

Не посчитают ли прописку мужа за ухудшение жилищных условий?

Для того чтобы встать на очередь по программе молодая семья, вам нужно будет подтвердить свой статус молодой семьи и соответствовать определенным требованиям. В каждом конкретном случае решение принимается местными органами и может изменяться в зависимости от их регламентов.

Однако, учитывая вашу ситуацию, где муж прописан у своих родителей, но не проживает с ними и не общается, возможно будут возникать вопросы у органов, связанные с фактическим местом проживания мужа и подтверждением статуса молодой семьи. Может потребоваться документальное подтверждение вашего семейного положения и обстоятельств проживания.

Мы рекомендуем обратиться в местные органы, которые реализуют программу молодая семья, для получения консультации и конкретной информации о возможности встать на очередь.