Препятствие к проезду к ЗУ - правовая защита при отказе доступа к собственному участку

• г. Самара

К ЗУ, находящемуся в собственности, ведет единственная дорога, являющаяся муниципальной собственностью. На данном ЗУ осуществляется строительство МКД. Вдоль этой муниципальной дороги находятся гаражи (ГСК), часть из которых находится в собственности у физ. лиц. Собственники этих гаражей на муниципальной дороге возвели шлагбаум, тем самым пользование ЗУ невозможно. Единственный проезд закрыт. Вопрос: какое основание у меня для обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в местную администрацию об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом.

См.ст. 304 ГК РФ