Где получить справку о необеспеченности жильем после увольнения в запас?

• г. Екатеринбург

Уволен в запас в 2019 году, скоро получать жилищную субсидию (мне звонили), требуют справки о необеспеченности жилыми помещениями за все время службы, куда мне обратится?

Ответы на вопрос (5):

Наличие служебного жилья в Вашем ведомстве, другого жилья, в том числе наследственного в Росреестре, через МФЦ

Спросить
Пожаловаться

Следует обратиться с заявлением в жилищный орган (ружо мо рф), который обслужтвал воинскую часть, в которой вы проходили военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мне дадут справку за все время прохождения военной службы? За все воинские части?

Спросить
Пожаловаться

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 12.07.2011 N 1133 (ред. от 10.06.2016) "Об утверждении Инструкции об оформлении, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений и справок о необеспеченности жилыми помещениями по месту прохождения военной службы"

Спросить
Пожаловаться

В МФЦ или собес, Администрацию

Спросить
Пожаловаться

Я продала комнату через жилищную субсидию за 400 тыс. рублей, в момент подписания договора ошибочно написала, что деньги 400 тыс. рублей получила, хотя по условиям договора деньги должно было перечислить министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Когда новый владелиц комнаты обратился в министерство строительства с документами для перевода денег на мой счет они нам сообщили, что я подписалась что деньги получила и они ничего переводить не будут поскольку расчет по документам произведен. Вопрос как признать сделку купли-продажи не действительной, чтобы мне вернули комнату и девушка покупатель не лишилась жилищной субсидии? Тел.89148555091

Я старший мичман запаса, уволен в мае 2013 года по окончанию контракта, выслуга - 23 календарных года. Являюсь участником подпрограммы ГЖС, но сертификат не получен. Имею ли я право изменить способ обеспечения жильем с ГЖС на жилищную субсидию?

Здравствуйте! Пенсионер Санкт-Петербурга, проживаю в коммунальной квартире в комнате 22 кв. м (,в том числе. Места общего пользования,) еще есть в другом регионе доля в квартире 12 кв метр, положена ли мне жилищная субсидия для улучшения жилищных условий.

1.Выехав с Севера с семьёй, я в 2004 г встал в очередь на жилищную субсидию. Жильё на Севере продали, передав все документы, ключи на неё новому жильцу. Гос регистрации не было, так как на тот момент в районе не было нотариуса. Оставили доверенность на регистрацию. По независящим от нас причинам квартиру зарегистрировали в 2010 г. За это время мы 2 раза обновляли доверенности. Документ о купли-продажи передали в администрацию в 2010 г. В 2011 г нас сняли с очереди, сославшись на то, что на момент постановки на учёт мы не нуждались в жилье. Можно ли оспорить в суде этот факт?

2.Могу ли я, как северянин со стажем работы 25 л оформить жилищную субсидию на себя одного, проживая в квартире жены (по наследству) и не имея в своей собственности другого жилья?

3.При переезде с Севера учитывается ли год постановки на жилищную субсидию на новом месте жительства, или всё начинается заново?

Ситуация такова: я являюсь собственником двух квартир. На одну квартиру, в которой я зарегистрирована и проживаю, получаю жилищную субсидию, а во второй квартире прописана и проживает моя родная сестра с ребенком. Она является малоимущей. Может ли она оформить субсидию на себя, не являясь при этом собственником квартиры?

Семья сына проживает в доме, собственником которого является мать. Мать проживает отдельно, в другом городе, прописана в другой квартире. Может ли сын, прописанный в данном доме, получать жилищную субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер собственник жилья, вдова зарегистрирована на этой площади, но в приватизации этой квартиры не участвовала. Была оформлена субсидия по ЖКХ на двоих. Может ли ли вдова продолжать получать жилищную субсидию до вступления в наследство?

Моя мама живёт одна и получает жилищную субсидию как малоимущая. Будет ли она продолжать получать эту субсидию, если я пропишусь в её квартире.

Я военный пенсионер. Признан нуждающимся в жилплощади и стою в очереди на получение жилищной субсидии. Если я сейчас куплю себе квартиру или возьму ее в ипотеку, потеряю я право на субсидию или нет?

, как наследство для подрастающих внуков. Моя родственница, которая работает в Москве 7 лет, но имеет прописку в Краснодарском крае, просит ее прописать постоянно в моей квартире (площадь позволяет), чтобы уменьшить проблемы с поиском работы, с предстоящим оформлением пенсии и т.д. Хочется помочь ей, не создавая новых проблем для себя в части наследования квартиры и права на жилищную субсидию.

Прописаны с мужем в разных местах. По его прописке не хватает квадратных метров. Можем ли мы встать в очередь на жилищную субсидию?

Муж уволен в запас, выслуга 25 лет, жильём не обеспечивался. Имеет ли право на получение жилищной субсидии? Живём в Краснодарском крае.

Я Действующий военнослужащий стою на жилищной

субсидии с 2018 г. в рос гвардии рф надежды на получение нет сейчас получил ветерана боевых действий, писал письма в рос гвардию МОСКВУ ответ один не выделяют деньги. Как быть у меня семья 4 человека 2 ребенка не совершеннолетних я не имею не чего с армии рф с выслугой 24 года. Если я возьму куплю квартиру, земельный участок то после проверки мне будет не положена жилищная субсидия, вот такие законны в рф ставят на колени а мы терпим. Если есть возможность помочь буду очень благодарен...

Я находился за штатом, в декабре 2013 г я находился в г Тамбове в отпуске, и 15 декабря этого же года пришёл приказ на увольнение по ОШМ. Уволили без предоставления жилья. Пока находился в Тамбове сломал ногу и узнал по телефону что пришёл приказ и меня исключили из списков части. Сейчас нахожусь в Тамбове так как с травмой я некуда ехать не мог. Личное дело находиться в части в Калужской обл. где я проходил службу и до сих пор там. Я в Тамбове так как гипс только сняли, и прошло 3 месяца что я не мог подать в гарнизонный суд по уважительной причине. Подскажите что мне следует предпринять для получения своего права на обеспечением жильём или жилищной субсидии. Заранее благодарен.

Написал рапорт на увольнение по прндельному возрасту котракт закончился 25 июня 2020 года в тот день когда мне исполнилось 50 я ст. прапорщик. Признан нуждающимся и стою на выплату жилищная субсидия. Начальник кадров меня не увольняет до момента получения жилищной субсидии. На службу хожу только в наряд один раз в неделю. Правильно ли я все делаю?

Я 8 лет проработала учителем в школе. Соответственно получала суммарную жилищную субсидию (возврат по ком. услугам и электроэнергии) на себя и ребенка-инвалида. 3 года назад уволилась. Но субсидию продолжала получать. О своем увольнении в органы соц. защиты сама лично не сообщала, но информация о движении работников ежемесячно передается из отдела кадров школы. Через 3 года мне в устной телефонной форме выставили счет о переплате субсидии за 3 года в размере 125000 рублей. Правомерны ли эти действия? Как мне защититься по закону? Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение