Судебный приказ и исполнительный лист - два разных документа или одно и то же?

• г. Ростов-на-Дону

Был судебный приказ по кредиту выданный мировым судом, кредитор передал его приставам, потом через какое то время, кредитор ещё раз обращается в суд и получает исполнительный лист на основе этого судебного приказа, и тоже передаёт его приставам, после этого я подаю в суд на отмену судебного приказа, так как у меня были обстоятельства. Судебный приказ отменили, приставы дело по нему закрыли, но по исполнительному листу закрывать отказались, ссылаясь на то что это два разных документа, хоть и ИЛ выдан на основе этого приказа.

Ответы на вопрос (6):

Исполнительный лист выдаётся на основании решения суда, а не судебноно приказа.

А это как? Судебный приказ и ИЛ? Что-то тут не то.

Или то, или другой. Может быть кредитор уже исковое подавал - выиграл дело, вот и получил ИЛ.

Добрый день! Без изучения документов сложно что-то сказать. Можете получить от приставов официальный отказ в прекращении исполнительного производства и обжаловать его вышестоящему приставу, в прокуратуру или в суд, ст. 121 Закона об исполнительном производстве.

Вам все верно разъяснили. Вам нужно обжаловать решение, если вы его не получали и суд вас не изаещал о рассмотрении дела

Здравствуйте. Если выдан исполнительный лист то очевидно было решение суда. Вы можете внимательно посмотреть на исполнительный лист. Можете обжаловать это решение суда.

Доброе утро!

Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя документов из материалов судебного дела.

Может было и заочное решение, на основании которого судом выдан исполнительный лист.

Решение можно будет отменить.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.