Постановление об удержании алиментов

• г. Советская Гавань

Пристав отправил Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов (алименты на ребёнка) работодателю должника простым письмом. Прошло два с половиной месяца, я позвонила узнать почему до сих пол не было перечислений, пристав сказал, что отправил простое письмо почтой России, возможно оно потерялось. Вопрос - разве пристава не должны такие постановления отправлять заказным письмом?

Ответы на вопрос (2):

Конечно любые постановления должны направляться заказным письмом.

Должны обеспечить получение - т. е. заказным или ценным. Простое письмо отследить нельзя.

Пишите жалобу старшему приставу.

Пишите работодателю, чтобы подтвердил получение или неполучение документов от пристава

Потом с пристава можно взыскивать убытки и просить суд выдать дубликат исполнительного листа