Где безопаснее получать деньги - на карту или в отделении банка?

• г. Донецк

На счёт наложен арест, на него поступают детские пособия, а в истории стоит сумма взыскания. Перевести деньги другому человеку на карту безопасно или всё же лучше получить в отделении банка?

Ответы на вопрос (4):

или всё же лучше получить в отделении банка?

Да, надежнее.

Не безопасно. Получите деньги наличными.

Здравствуйте. Если на счет наложен арест в соответствии со ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве", денежные поступления на этот счет будут рассматриваться в качестве дохода должника и будут удержаны в том объеме, в каком это предусмотрено исполнительным документом. Потом будет практически невозможно вернуть эти денежные средства. Соответственно, применимо к расчетам, целесообразно применять иные способы, чем перевод на "арестованный" счет.

Можете перевести или снять в отделение банка