Переход с электромеханика на инженерную должность - риски и перспективы

• г. Москва

Через 2 месяца у меня наступит пенсионный возраст. На работе предлагают временно, на период отпуска (по уходу за ребёнком) другого сотрудника, до его выхода, перейти на инженерную должность, в данное время я электромеханик на железной дороге. Чем мне это грозит, какие риски?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! По факту ничем, перевод временный, по выходу основного работника вас обязаны вернуть на прежнее место.

Уважаемый автор! Вы не написали какую ждете пенсию, поэтому хочу вам напомнить, что в 2024 году на пенсию выходят:

мужчины 1961 года рождения в возрасте 63 лет;

женщины 1966 года рождения в возрасте 58 лет.

Не совсем понятно, зачем переходить на должность? Тут какое-то лукавство. Вы можете ВРИО по данной должности.

А так, вам предлагают, должность на время отпуска, при этом вы теряете свою, ее займет другой и когда выйдет инженер, вас просто уволят, т.к. вы сами согласились на работу на время отпуска.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.