Как отказаться от начисления пенсии по старости, если мой пенсионный возраст наступит в 2018 году?

• г. Самара

C 1 января 2015 года вводятся новые правила по начислению пенсии по старости. Смогу ли я воспользоваться правом отказаться от начисления пенсии и продолжать работать. Если мой пенсионный возраст наступит в 2018 году?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, сможете воспользоваться.

это ваше право, но ваш отказ бессмысленен, а лучше обратитесь в ПФ, У НИХ ЕСТЬ БУКЛЕТЫ В ПРИЕМНОЙ ИЗ НИХ УЗНАЕТЕ ВСЕ ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ПО ПЕНСИИ