Как мне вернуть свои вещи с дачи, оформленной на бывшего мужа?

• г. Иркутск

Мы не давно развелиси с мужем, у нас есть дача оформлена на бывшего, он поменял зымки и теперь я не могу попасть, чтобы забрать свои вещи, что дела

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. После этого заберете вещи.

Добрый день! Если дача была приобретена в браке то это совместное имущество и делиться оно в судебном порядке 50 на 50, если в данный момент вы не можете попасть то вещи можно забрать в присутствии сотрудников полиции.

Здравствуйте, Наталья!

Если дача была приобретена в браке, то обратитесь в судебном порядке на раздел имущества.

Наталья, чтобы забрать вещи, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Здравствуйте. Если интересует только, как забрать свои вещи, то иск к бывшему мужу об истребовании имущества из чужого незаконного владения + ходатайство об обеспечении доказательств.

Если дача куплена в период брака, обратитесь в суд, делите имущество.