Если мать отказалась от алиментов официально, будет ли ли ребёнок получать пенсию в связи со смертью отца?

• г. Ростов-на-Дону

Если мать отказалась от алиментов официально, будет ли ли ребёнок получать пенсию в связи со смертью отца?

Ответы на вопрос (5):

Алименты и пенсия по потере кормильца, это совершенно разные вещи.

Да, ребенок будет получать пенсию по потере кормильца до 18 лет, или до 23 лет в случае если убудет учится очно (ВУЗ, колледж), вне зависимости от того, были ли взысканы на него алименты.

Да, будет получать пенсию по случаю потери кормильца.

Ребенок будет получать пенсию по потери кормильца.

После смерти отца ребёнок принять наследство вправе. получать пенсию по потере кормильца.

На алименты мать ребёнка вправе подать в любое время до достижении н/л 18 лет так, что какой-то официальный отказ от алиментов не имеет юридической силы. Порой обман отца ребёнка и для него будет подарком огромный долг по алиментам.